Новости ОНДиПР (по Кондинскому району)

Архив, 18 апреля 2024 г.

В Кондинском районе прошли комплексные пожарно-тактические учения по ликвидации природного пожара в лесном массиве
Главной целью данных учений организация четкого взаимодействия и подготовка всех ведомств к своевременному реагированию, чтобы не допустить распространение огня в лесных массивах в сторону населенных пунктов, а также особо важных объектов Кондинского района.
Прошли соревнования по волейболу в честь 375-летия пожарной охраны России
Сборная команда филиала казенного учреждения ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» по Кондинскому району одержала победу среди подразделений Кондинского местного пожарно-спасательного гарнизона.
Дата публикации: 18 апреля 2024
Труд, положенный на опыт!
Ежегодно, 30 апреля свой профессиональный праздник отмечают отважные люди, которых судьба ежедневно испытывает на прочность и профессионализм. Бесстрашие, товарищеская помощь и взаимовыручка, жертвенность и сострадание к чужому горю – это сущность работников пожарной охраны, которые постоянно, в будни и праздники, находятся на линии огня. Работа в пожарной охране требует полной отдачи физических и душевных сил. Коллектив ПК с. Ямки не большой (15 человек), но стабильный. У многих за плечами уже солидный стаж, опыт тушения пожаров.
Профилактика пожаров –залог безопасности
Несмотря на прохладную погоду, на улице солнечно и ветрено. Как раз такие условия способствуют подсыханию прошлогодней растительности. Люди начинают наводить порядок на своих придомовых территориях и главным орудием труда выбирают грабли и лопаты. Однако не все такие, есть которые предпочитают наиболее простой и быстрый способ уничтожения прошлогодней травы – сжигание, заранее зная, что от полыхающей травы могут загореться жилые дома, хозяйственные постройки.
Дата публикации: 18 апреля 2024
Итоги конкурса «Наш друг - огнетушитель»
По следам уроков, посвященных огнетушителю, с целью развития творческих способностей детей и закрепления полученных знаний,  пожарной частью пгт. Мортка,  был организован конкурс на тему: «Наш друг - огнетушитель» среди учащихся 3-4 классов.